Unser Team

Unser Team

Stimmberechtigte Mitglieder

Carolin Schmuck

Sprecherin

Fakultätsrat 2018/19

5. Semester Betriebswirtschaft Bachelor

Anne Rübe

Sprecherin

3. Semester International Business Bachelor

Nicklas Griesbach

Referat Studium und Lehre

3. Semester Betriebswirtschaft Bachelor

Niklas Dicks

Referatsleitung Verwaltung

Mitglied der Studienkommission Wirtschaftsingenieurwesen Bachelor

3. Semester Wirtschaftsingenieurwesen Bachelor

Sebastian Klengel

Sponsoring

1. Semester Wirtschaftsingenieurwesen Bachelor

Timm Zöllner

Referat

1. Semester Betriebswirtschaft Bachelor

Ulrike Schröder

Referat Kultur

5. Semester Betriebswirtschaft Bachelor

Lola Hartenstein

Referatsleitung Finanzen

1. Semester Betriebswirtschaft Bachelor

Diana Hoffmann

Referat Kultur

1. Semester Betriebswirtschaft Bachelor

Patrick Gotsch

Referatsleitung Hochschulpolitik

3. Semester Betriebswirtschaft Bachelor

Beratende Mitglieder

Max Werner

Referat Finanzen

1. Semester Wirtschaftsingenieurwesen Bachelor

Julia Krebs

Vertreterin im StuRa

Mitglied der Studienkommission Betriebswirtschaft Bachelor

3. Semester Betriebswirtschaft Bachelor

platzhalter

Florian Fuhlroth

Vertreter im StuRa

7. Semester Betriebswirtschaft Bachelor

Stephan Zimmermann

Referat Verwaltung

3. Semester Betriebswirtschaft Bachelor

Sophia von Arsow

Referat Verwaltung

1. Semester International Business Bachelor

platzhalter

Marek Glauner

Referat Verwaltung

1. Semester Wirtschaftsingenieurwesen Bachelor

Florian Guhr

Referat Verwaltung

Fakultätsrat 2018/19

Sprecher a.D.

7. Semester Wirtschaftsingenieurwesen Bachelor

Hendrik Zobel

Referat Verwaltung

5. Semester Betriebswirtschaft Bachelor

Carolin Spitzar

Referatsleitung Kultur

1. Semester International Business Bachelor

platzhalter

Anny Dam

Referat Kultur

 1. Semester Betriebswirtschaft Bachelor

platzhalter

Lisa Kästner

Referat Kultur

1. Semester International Business Bachelor

platzhalter

Jana Lichtschlag

Referat Kultur

1. Semester International Business Bachelor

Philipp Schwuchow

Referat Kultur

1. Semester Wirtschaftsingenieurwesen Bachelor

platzhalter

Anna-Sophie Heinze

1. Semester Wirtschaftsingenieurwesen Bachelor

Anton Koch

Referatsleitung Öffentlichkeitsarbeit

1. Semester Wirtschaftsingenieurwesen Bachelor

platzhalter

Verena Müller

Referat Öffentlichkeitsarbeit

1. Semester Betriebswirtschaft Bachelor

platzhalter

Moritz König

Referatsleitung Studium und Lehre

1. Semester Wirtschaftsingenieurwesen Bachelor

Andreas Krämer

Referat Studium und Lehre

Sprecher a.D.

7. Semester Wirtschaftsingenieurwesen Bachelor

Anja Zychla

Referatsleitung Mentoring

1. Semester International Business Bachelor

Saskia Klug

Referat Mentoring

5. Semester International Business Bachelor

Nora Tenberge

Referat Mentoring

7. Semester International Business

Max Schönberg

3. Semester Wirtschaftsingenieurwesen Bachelor

Lea Treuner

3. Semester International Business Bachelor

Sebastian Löwe

Alumni

Elisa Löwe

Alumni

PRAKTISCH MEHR ERREICHEN

Slogan der HTW Dresden